• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина после 1 июля обратится к РФ за кодами для объединения газопроводов с Венгрией
    Опубликовано: 2015-06-25 16:00:00

    Украина намерена с 1 июля начать тестирование интерконнектора с Венгрией.

    Украина после 1 июля 2015 г. обратиться к Российской Федерации за шиппер-кодами для объединения трансграничных газопроводов с Венгрией. Об этом сегодня во время брифинга сообщил президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопив, передает корреспондент РБК-Украина.

    Украина намерена с 1 июля направить запрос в Россию для предоставления шиппер-кодов для тестирования интерконнектора с Венгрией.

    "С первого июлям мы приступаем к тестовым процедурам по этому соглашению с надеждой на то, что с первого октября оно начнет полноценную работу", - сказал Прокопив.

    "Тестирование как раз и в том заключается - в обращении к Газпрому по выдачу шиппер-кодов и его реакцию мы будем видеть, поэтому мы пошли методом тестирования, чтобы не сорвать те поставки, которые на сегодня нам идут с Венгрии", - сообщил он.

    По словам главы "Укртрансгаза", полноценная работа интерконнектора по новому соглашению возможна лишь после передачи "Газпромом" так называемых шиппер-кодов.

    "Тестирование будет подразумевать обращение к россиянам за шиппер-кодами. Проверим, как они себя поведут, чтобы не поставить под угрозу реальные поставки", - отметил Прокопив.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.