• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова к современной биржевой торговле
    Опубликовано: 2015-06-23 12:00:00

    Украинские производители заинтересованы в развитии современных механизмов аграрного экспорта, в частности тех, которые устанавливают прозрачные цены на внутреннем рынке.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с представителями биржи EURONEXT, информирует Минагропрод.

    По словам министра, это — шаг к защите интересов аграриев во взаимоотношениях с партнерами.

    «Учитывая колоссальный опыт EURONEXT, мы заинтересованы в повышении осведомленности украинских производителей по этим вопросам. Мы готовы к организации в Украине современной электронной биржевой торговли», — отметил Алексей Павленко, добавив, что Украина интегрируется в Европу не только ментально, но и через современные рыночные и экономические механизмы.

    По его мнению, активная товарная биржа уменьшает транзакционные издержки, способствует установлению реальной цены и управляет рисками.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.