• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Кернел» получит $20 млн от ЕБРР
    Опубликовано: 2015-06-22 19:00:00

    Европейский банк реконструкции и развития выделил $20 млн. крупнейшему производителю масложировой продукции в Украине - агрохолдингу «Кернел» в рамках синдицированной кредитной линии от европейских банков.

    Об этом 17 июня сообщило агентство УНИАН.

    «Участие ЕББР в синдикате будет в размере $20 млн. Это финансирование обеспечит «Кернел Групп» наличие оборотного капитала для ведения сельскохозяйственных операций, а также необходимого преэкспортного финансирования собственного урожая в условиях крайне ограниченной доступности внешнего финансирования для украинского бизнеса», — говорится в сообщении.

    Также отмечается, что, таким образом, ЕБРР продолжит реализацию своей программы поддержки корпоративных клиентов, утвержденной в апреле 2014 г. и направленной на помощь украинским компаниям.

    Напомним, что в 2014 г. агрохолдинг привлекал синдицированное финансирование в размере $230 млн., из которых доля ЕБРР составила $50 млн.

    Общий объем кредитной линии, предоставленной «Кернелу» 17 июня т.г., составляет $65 млн.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.