• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виды стальных труб
    Опубликовано: 2015-06-21 18:15:36

    Стальные трубы подразделяются на несколько видов. Все зависит от того, в какой сфере она будет использоваться. Итак, бывают круглые стальные трубы, которые, в свою очередь, могут быть электросварными и горячекатаными, а также бывают квадратного и прямоугольного сечения электросварные трубы. Специалисты называют все эти виды труб одним словом – профильные.

    Теперь можно разобраться, могут ли подобные трубы использоваться для строительства трубопроводов или же их можно использовать только лишь в конструкциях несущего типа. Как бы там ни было, очень много людей считают, что подобный металлопрокат является просто универсальным при любых работах. Но так ли это? Для того, чтобы попробовать дать полноценный ответ на этот вопрос, можно подробнее тут рассмотреть каждый вариант и выявить определенные различия.

    Труба горячекатаная бесшовная

    Как правило, такие трубы изготавливаются из углеродистой легированной и низколегированной стали. Диаметр ее от 25 до 550 мм. Как правило, она может быть не только тонкостенной, но и толстостенной. Толстостенные варианты используются для того, чтобы по ней проходила вода или газ, причем под высоким давлением. Если труба бесшовная с маленьким диаметром, то ее можно использовать в качестве телевизионных опор или радиоконструкциях. Подходя к выводу по этому типу трубы, можно сказать, что она почти универсальная, поскольку может использоваться для транспортировки жидкости и даже в строительстве.

    Труба круглого сечения электросварная стальная
     
    Такой вид труб обычно применяется в качестве газопроводной, отопительной и водопроводной, поэтому у нее диаметр от 8 до 1620 мм. Свое название эта труба получила из-за сварного шва высокой прочности. После того, как швы все сварены, изделие подвергается термической обработке. Данная труба может не только использоваться в качестве теле и радио опор, но также быть элементом определенной конструкции в зданиях с агрессивными средами.

    Труба квадратная

    Это вид профильной трубы электросварного типа. Профили квадратного сечения могут быть размером 80-180 мм, поэтому их используют для того, чтобы придать зданию более высокой прочности. С их помощью можно создавать полноценные каркасы высотных зданий, использовать в стеновых конструкциях и даже в автомобильной промышленности и мебельном производстве.

    Безусловно, говорить о том, какой из видов стальных труб лучше, нельзя, поскольку  у каждой из них свое назначение. Любой из этих видов может достойно показать себя в той или иной сфере.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.