• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин рассказал, как формируется рыночная цена на газ в Украине
    Опубликовано: 2015-06-19 18:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин рассказал, как формируется рыночная цена на газ в Украине. Об этом он рассказал сегодня, 19 июня 2015 г., во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

    "О разнице между ценой в 250 долл., по которой закупаем и в 340... Газ, который мы закупаем, независимо в России или в Европе, цена, о которой вы говорите, соответствует цене на границе. Этот газ нужно еще протранспортировать, закачать в хранилища, потом доставить до потребителя и, кроме того, сверху этой цены, как вы себе представляете, начисляется НДС. Поэтому транспортировка составляет примерно 700 грн, в зависимости от места, где находится потребитель, и стоимости хранения в хранилище - это 700 грн, примерно 35 долл., и НДС на всю эту сумму лишь дополнительно 65 долл. Поэтому 340 - это, в принципе, рыночная цена", - заявил Демчишин.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.