• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Частной компании согласовали добычу газа в Харьковской области
    Опубликовано: 2015-06-19 22:00:00

    ООО "Юзгаз" (Харьков) получил согласование Харьковского облсовета на геологическое изучение, разработку и добычу нефти, газа и конденсата на Володарской площади в Богодуховском и Дергачевском районах. Решение было принято на сессии Харьковского облсовета 18 июня.

    Как говорится в проекте решения, сейсморазведка Володарской площади проводилась в 1985 г. и 2012 г. Согласно данным государственной экспертизы, запасы месторождения составляют более 200 млн.куб.м газа. По состоянию на 1 июня 2015 г. на площади сооружено четыре скважины - №№1,2,4 и 6, с декабря 2014 г. ведется опытно-промышленная эксплуатация скважин №№1,4 и 6. Директор предприятия – Олег Шаповалов.

    На сессии также было принято решение согласовать проект продажи на аукционе специального разрешения на пользование недрами Новософиевской площади (Богодуховский р-н). Спецразрешение предполагает геологическое изучение, разработку и добычу нефти и газа. Исследования площади проводились "Укргеофизикой" в 1998 – 2002 гг., а в 2013 г. – по технологии 3D исследования провела компания VikoilLTD. Участвовать в аукционе пожелало ООО "Восток-Энергоресурс".

    sq.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.