• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина должна продавать готовые продукты, а не аграрное сырье - Яценюк
    Опубликовано: 2015-06-18 18:00:00

    Аграрная политика Украины должна обеспечить переработку сельскохозяйственной продукции внутри страны и продажу за рубеж готового продукта с добавленной стоимостью.

    Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк, передает пресс-служба правительства.

    "Мы вместе с американцами и канадцами являемся ключевыми мировыми игроками на рынке продовольствия. И экспорт – это хорошо, но переработка внутри Украины и продажа уже продукта с добавленной стоимостью – это должно стать основной частью новой аграрной политики страны. Это, с одной стороны, создание рабочих мест в стране, с другой стороны, это увеличение доходов от экспорта уже переработанной продукции", - отметил он.

    Яценюк также сообщил, что 13 июля в США состоится украинско-американская инвестиционная конференция, на которой правительство представит, в частности, новую аграрную политику Украины.

    "Это большой инвестиционный форум, где Украина будет презентовать себя и обращаться к наших американским партнерам с тем, чтобы в Украину заходили иностранные инвесторы", - подчеркнул премьер.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.