• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоит ли работать в Польше
    Опубликовано: 2015-06-18 16:25:05

    Сейчас многие считают, что лучше всего работать за рубежом, поскольку там лучше условия, оплата и прочее. Можно сказать что это не совсем так, поскольку здесь все исходят из поговорки «хорошо там, где нас нет». однако, следует отметить, что работа в Польше, например, действительно имеет ряд плюсов.

    Самый главный – рабочие места там действительно имеются и требуются профессионалы, способные выполнять ряд обязанностей. Почему так происходит? Причина все та же – поляки считают, что лучше работать за рубежом и отправляются в другие европейские страны на заработки. В результате в пищевой промышленности, на фермах, в сфере машиностроения и обслуживания возникает нехватка квалифицированного персонала. И туда отправляются на работу граждане из Украины, России и Беларуси.

    Конечно, чтобы иметь возможность работать там, необходимо действительно быть специалистом – новичков без опыта хватает везде. Также следует понимать, что без знания языка вы вряд ли сможете проработать долго – его придется учить, но к счастью он много легче английского.

    Итак, каковы явные достоинства работы в Польше? Первое – социальная защита, которая находиться на заметно высоком уровне, по сравнению со странами бывшего СССР. Далее, ваши дети смогут получить качественное европейское образование, плюс ко всему членство в ЕС даст возможность вам в скором времени свободно перемещаться по Европе для отдыха.

    И на последнем месте стоит стабильность – там идет более жесткий контроль над тем, как работодатель заботиться о своих подчиненных. Работники лучше защищены в юридическом плане и будут получать «чистую» заработную плату с полным социальным пакетом.

    Однако перед поездкой в другую страну стоит задуматься об одном – это все равно будет стресс. И не следует надеяться, что там вас примут лучше, ведь вы даже не будете гражданином Польши (по крайней мере, в первое время).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.