• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое фехраль и где применяется?
    Опубликовано: 2015-06-17 22:51:31

    Фехраль – это сплав, который состоит из трех металлов: хром, железо и алюминий. Если посмотреть на название сплава, то можно заметить в нем все химические элементы: Cr, Fe и Al. Основной частью является, конечно же, железо, но кроме основных элементов в его составе можно найти кремний и марганец.

    Данный материал может плавиться при температуре 1500С, а затраты на его изготовление могут обходиться производителям в шесть раз дешевле. Сплав является очень прочным и обладает антикоррозийными свойствами. Хотя есть моменты, когда этот материал просто невозможно использовать из-за его хрупкости, поэтому для изготовления нити и фольги он не пригоден. В случае введения в состав никеля, можно избавиться от такой проблемы.

    Фехралевая лента Х15Ю5

    Как правило, Х15Ю5 лента 1,6х15мм применяется в тех местах, где необходима высокая сила тока, достаточно агрессивная среда и очень высокие температуры.

    Лента Х15Ю5 иХ23Ю5(Т) проволока ф 0,1мм имеет достаточное электрическое сопротивление, которое достигает до 1,3 Ом*мм2/м. Температура плавления этот материала составляет 1450С.

    Конечно, как и любой другой материал, лента Х15Ю5 имеет и недостатки, которые сводятся к повышенной хрупкости и твердости, поэтому затрудняется прокатка. Также нет возможности прокатать сечение 0,1 мм. Наиболее тонкая лента получается путем электролиза. Обычно такая лента используется в резисторах, в тех самых устройствах, которые регулируют силу электротока.

    Фехраль Х27Ю5Т

    Эта фехраль также содержит хром, железо и алюминий, но в качестве дополнения в состав могут быть добавлены и другие компоненты: никель, кремний или марганец. Х27Ю5Т проволока 9мм плавится при температуре 1450С. Это довольно-таки твердый сплав, который практически не поддается прокатке. Обычно его используют для деталей резисторов или электронагревательных печей.

    Данный сплав обладает высокой коррозийной стойкостью и показывает это в таких средах, как: серная, окислительная и углеродосодержащая. Данное изделие имеет сертификат качества, а в технической документации можно найти сведения о химическом составе и о наличии определенных примесей.

    В случае, если имеются какие-то вопросы относительно полуфабрикатов, предназначенных для масштабных производств, то можно обратиться за помощью в компанию ООО "Электровек-сталь", где опытные менеджеры смогут дать ответ на любой интересующий вопрос, а также примут заказ на самую нестандартную продукцию. Все вопросы можно задать по телефонам:

    ООО "Электровек-сталь"
    +7(495)639-93-00 Москва
    +38(056)790-91-90 Днепропетровск
    www.evek.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.