• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свойства и использование картофельного крахмала
    Опубликовано: 2015-06-16 16:34:06

    Крахмал полезен тем, что благоприятно влияет на человеческий организм. Он способен понизить количество холестерина, скапливающегося в печени, и сыворотки, находящейся в крови. Также калий, входящий в состав именно картофельного крахмала, улучшает выведение жидкости и оказывает положительное влияние на сердечнососудистую систему.

    Кроме того, картофельный крахмал способен дать значительное количество энергии, необходимой человеку. Еще он полезен тем, у кого имеются проблемы с ЖКТ, поскольку имеет обволакивающий и смягчающий эффект.

    В домашней косметологии он применяется уже очень давно. Например, если у вас чувствительная кожа, то лучше всего умываться водой, в которой разведен крахмал. Есть определенные рецепты, предназначенные для ухода за жирной или сухой кожей. Еще он позволяет бороться с морщинами или расширенными порами.

    Действуя, словно отбеливатель, он снижает вероятность возникновения пигментных пятен или веснушек. Целительные средства помогают бороться с шелушением кожи, ощущением стянутости или дряблости. Понижая деятельность сальных желез, он эффективно устраняет блеск на лице.

    В кулинарии он используется повсеместно именно благодаря своим вяжущим свойствам. Его добавляют в кляры, кремы, колбасы, соски и даже фарш, чтобы он лучше держал форму. Без него не обходиться ни один кисель или выпечка.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.