• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на 5,4% сократила производство сельхозпродукции
    Опубликовано: 2015-06-16 18:00:00

    Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в период с января по май по сравнению с аналогичным периодом 2014 сократилось на 5,4%.

    Такие данные Государственной службы статистики, приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, а также части зоны проведения АТО.

    Как отмечают в Госстате, за пять месяцев текущего года сельхозпредприятия сократили производство на 5,4%, хозяйства населения — на 5,4%, пишет agravery.com

    Наряду с этим в мае 2015 сельхозпроизводство выросло на 6,4% по сравнению с предыдущим месяцем, однако это на 7,3% меньше, чем в аналогичный месяц 2014 года.

    Напомним, ранее Государственной службой статистики сообщалось, что производство сельхозпродукции в Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, части зоны проведения АТО) в 2014 году увеличилось на 2,2% по сравнению с 2013 годом. При этом сельхозпредприятия увеличили производство на 4%, хозяйства населения сохранили на уровне 2013 года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.