• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпании Коломойского придется заплатить 27 миллионов гривен государству
    Опубликовано: 2015-06-16 17:00:00

    Столичной прокуратуре удалось заставить авиакомпанию МАУ, которая принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, заплатить в бюджет 27 млн. гривен долгов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

    На днях Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск надзорного ведомства о взыскании с «Международных авиалиний Украины» почти 27 млн. гривен долга, которые бизнесмены не внесли в качестве сбора в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность.

    Следователи установили, что авиакомпания в течение шести месяцев 2014 года оказывала услуги по перевозке пассажиров и груза, однако собственных обязательств по перечислению обязательного сбора в фонд так и не выполнила. Сейчас исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Отметим, что руководство Министерство инфраструктуры не озвучивало данную проблему.

    368.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.