• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности конструкции и выбора промышленных электроконфорок
    Опубликовано: 2015-06-15 20:23:25

    Популярность электроплит на сегодняшний день на большей части предприятий общественного питания невероятно высока. Они существенно превалируют над газовыми плитами. Но ввиду того, что они подвергаются интенсивному использованию при приготовлении всевозможных блюд в значительном количестве, через определенное время плиты утрачивают свою работоспособность. Поэтому назревает необходимость менять электроконфорки. В особенности, принимая во внимание такой факт, что при техническом обслуживании замена электроконфорок является важнейшим из процессов.

    Особенности конструкции электроконфорок

    Большая популярность и спрос на промышленные электрические конфорки дает определенную свободу производителям. В результате разновидностей этих важнейших аксессуаров довольно большое количество. Их делят по размерам, мощности, назначению, а зачастую и по дизайну. Тем не менее, даже учитывая их богатое разнообразие и возросшие возможности производственных возможностей, конструкция конфорок в целом не претерпевает изменений.

    Основу конструкции электрических конфорок составляют следующие элементы:

    1. нагревательный элемент, который представляет собой спираль либо ТЭН. Большинство из них комплектуются минимум двумя ТЭНами различной мощности, к примеру, 1,8 и 1,2 кВт;

    2. чугунный корпус;

    3. металлическая крышка и теплоизоляция (крышку производят из нержавеющей стали).

    К тому же сегодня производят и кассетные электрические конфорки. Их особенностью является конструкция, которая включает нагревательный элемент, установленный в металлический корпус. Подобный вариант относится к более популярным моделям, ведь они имеют свойство нагреваться гораздо быстрее, а также остывать с высокой скоростью.

    Выбор промышленных конфорок

    1. Современные энергосберегающие электрические конфорки могут работать без замены свыше 5 лет (12 000 часов эксплуатации). Данная характеристика крайне важна, ведь в плитах они могут доходить до шести штук, а их суммарная замена может вылиться в значительную сумму.

    2. Главный параметр, который отличает промышленные приборы от бытовых - это мощность, которая может изменяться в пределах 2-5 кВт, позволяя выбирать оборудование для различных нужд. Естественно, что особо мощные конфорки для небольшого заведения будут излишними. Поэтому данный параметр учитывается прежде всего. К тому же нужно знать, что промышленные конфорки быстрее достигают нужной температуры.

    3. Промышленные электронфорки http://bazazip.com.ua/category/konforki также выделяются диаметром отливки, он может варьироваться в пределах 0,09-0,17 кв. метров. В технической документации он представляется «диаметром рабочей поверхности».

    4. Важно учитывать и температуру рабочей поверхности, в которой они работают без последствий. В основном она составляет 400 градусов и выше.

    5. Для промышленных плит средний вес электроконфорок варьируется в пределах 10…25 кг.

    6. Важно и номинальное напряжение конфорок, обычно это 380 или 220 В.

    Покупая конфорки, доверяйте их установку только специалистам, чтобы они прослужили заявленный в документации срок.

    Информация с сайта Bazazip.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.