• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство загородных домов из бруса
    Опубликовано: 2015-06-15 17:44:01

    Каждый человек, который пожелал возвести собственный дом, решает: будет ли он это делать самостоятельно своими руками и руками своих родственников, друзей или привлечет к строительству посредников в виде строительных фирм или бригад в Краснодаре. Чтобы Вы смогли понять весь процесс, мы подготовили краткий обзор очередности действий и всех этапов строительства домов из бруса.

    На первом этапе проводятся геодезические работы по разметке территории под строительство. После этого, площадка очищается от мусора, деревьев и разных кустарников, завозятся стройматериалы, происходит прокладка электрических проводов для питания электроинструментов и освещения. Далее подводится временный трубопровод, выполненный из резиновых или пластиковых шлангов. Для предотвращения несчастных случаев стройплощадку следует обнести временным ограждением или забором.

    Второй цикл, он же нулевой, заключается в выемке грунта под фундамент, выкапывании траншей, в том случае, если фундамент ленточный, а также установка арматурной каркасной сетки и заливка бетонной смеси. На нулевом этапе важно соорудить и залить фундамент качественно, ведь на нем будет держаться вся конструкция будущего дома.

    Третий шаг предназначен для возведения стен с перегородками первого этажа. Для этого осуществляется монтаж деревянных брусьев согласно плану сборки.

    Четвертая стадия выражается в сооружении перекрытия первого этажа, для чего устанавливаются балки перекрытия и к ним подшивается потолок. Сверху балок настилаются полы для второго этажа.

    Пятый момент знаменуется сооружением каркаса второго этажа, для чего к балкам перекрытия нужно прикрепить стойки конструкции верхней этажности. Тело самого каркаса нужно заполнить теплоизоляционным материалом. Далее все составляющие желательно обработать огневлагозащитным составом.

    Шестой фазой работы служит установка стропильной системы, для чего монтируются стропила в соответствии с типом используемого кровельного материала.

    Заключительный этап — монтаж крыши. Крыша выбирается в зависимости от пожеланий хозяина и на основании выбора происходят дальнейшие кровельные работы.

    После строительства дома из бруса, прежде чем приступить к его отделке, необходимо провести инженерные коммуникации.
    Постройка жилья может происходить и из других видов строительных материалов: кирпича, бревна, газобетона и т. д.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.