• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк готов продать Украину любому желающему
    Опубликовано: 2015-06-15 12:00:00

    Правительство Украины заинтересовано в продаже государственных активов в энергетике, химической промышленности. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в телеэфире "5 канала".

    "Мы выступаем за приватизацию энергетических компаний, химических компаний. По приватизации ряда инфраструктурных компаний – на прозрачных условиях. Наш подход простой – это цена. Кто больше заплатил, тот и получил", - сказал глава он.

    Напомним, А.Яценюк в ходе последнего визита в Вашингтон обратился к американскому бизнесу с призывом покупать украинские госпредприятия, которые его правительство готово им передать. Американский журнал Forbes написал об этом статью, озаглавив дословной цитатой из выступления украинского премьера.

    "Яценюк в Вашингтоне: пожалуйста, купите Украину", - называется статья в Forbes. По мнению экс-главы МИД Украины Леонида Кожары, поведение А.Яценюка является позорным и преступным. Он пытается продать по дешевке 164 госпредприятия, которые даже сейчас, в кризис, стоит в 5 раз дороже, подчеркнул Л.Кожара.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.