• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России запретили стиральный порошок из Украины
    Опубликовано: 2015-06-15 17:00:00

    С 15 июня начал действовать запрет на ввоз детского порошка производства украинской компании ЧАО "Винницапобутхим" в Россию. По мнению российских чиновников, продукция не соответствует требованиям по индексу токсичности.

    По данным Роспотребнадзора, речь идет о детских порошкообразных моющих синтетических средствах "Ушастый нянь". Согласно сайту "Винницапобутхим", это предприятие, в частности, производит стиральные порошки "Лотос".

    Бренд "Ушастый нянь" принадлежит российской косметической компании "Невская косметика", в Украине он производится по лицензии.

    Напомним, Россия, ссылаясь на претензии к безопасности, ранее ввела запрет многие продовольственные и непродовольственные товары производства Украины. В апреле санитарная служба запретила ввоз в Россию некоторых средств бытовой химии, обоев и средств гигиены, которые производятся в Украине.

    В ведомстве тогда заявили, что начали проверку 15 видов украинской непродовольственной продукции, включая духи, туалетную воду, дезодоранты, мыло, постельные принадлежности, пеленки и подгузники.

    Кроме того, РФ запретила ввоз из Украины молочной и кондитерской продукции, соков, консервов и алкоголя.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.