• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мариупольские меткомбинаты восстанавливают производственный процесс после подачи газа
    Опубликовано: 2015-06-15 13:00:00

    Мариупольские предприятия "Метинвеста" - ММК им.Ильича и "Азовсталь" - восстанавливают работу агрегатов и налаживают производственный процесс после вынужденной остановки из-за отключения от подачи природного газа 12 июня вследствие повреждения в результате боевых действий магистрального газопровода "Краматорск - Донецк".

    Как сообщил генеральный директор ММК им.Ильича Юрий Зинченко в Facebook около 9:00 понедельника, предприятие введено в работу.

    "Мы запустились... Пережили еще один катаклизм для комбината. Очень хочется надеяться, что последний. Спасибо всем "ильичевцам" за Ваш профессионализм в этой нестандартной для комбината ситуации!", - написал гендиректор.

    Ю.Зинченко также поблагодарил газовиков, которые "в короткий срок профессионально восстановили повреждения газопровода".

    В свою очередь корпоративная газета "Ильичевец" в своей информации задается вопросом - сохранит ли меткомбинат имени Ильича название? Ведь в соответствии с законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" встал вопрос о возможном переименовании ММК им.Ильича.

    При этом уточняется, что на проходившем недавно дне депутата обсуждалась тема переименования предприятий, название которых подпадает под действие указанного закона. В частности, отмечалось, что соответствующее решение должно приниматься на общем собрании акционеров. В противном случае орган, уполномоченный Кабинетом министров, может подать иск в суд о запрете деятельности такого предприятия.

    Кроме того, отмечается, что на встрече с общественно-политическим активом Донецкой области, проходившей в ДК "Молодежный", президент Украины Петр Порошенко в ходе своей поездки в зону АТО высказался по данной теме: "Сегодня мне задали вопрос, будем ли переименовывать меткомбинат имени Ильича или не будем. Это будет решаться не в Киеве. Если мариупольцы скажут "нет", значит, переименования не будет".

    Как сообщалось, 12 июня в результате боевых действий в районе населенного пункта Очеретино (Донецкая область) был поврежден магистральный газопровод "Краматорск-Донецк-Мариуполь-Бердянск". При этом с 14:00 пятницы прекращена поставка газа мариупольским меткомбинатам группы "Метинвест". В результате были остановлены практически все производственные цеха.

    "Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

    "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

    ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.