• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, на сколько подорожает колбаса
    Опубликовано: 2015-06-12 15:00:00

    В среднем палка колбасы подорожает на 10-30 грн, посчитали в компании "УкрАгроКонсалт".

    - Полностью из мяса колбасу никто сейчас не делает. В составе половина немяснвых импортных ингредиентов. Их покупают за доллары. Поэтому и дорожает продукция, - объясняет Николай Верницкий, директор компании "ПроАгро". - В Украине мало производят качественной свинины и говядины для колбас. Поэтому предприятия частично закупают мясо за границей. Или вообще завозят готовый колбасный фарш с пищевыми добавками. Иностранные технологии дошли до такого уровня, что колбаса первого сорта на вкус часто лучше, чем высшего.

    Сейчас производители пытаются удержать постоянных покупателей и стабильный спрос на свою продукцию. Особенно боятся повышения цен те мясокомбинаты, что продают бюджетные сорта колбасы - по 40-60 гривен за килограмм. Если утратят хотя бы треть покупателей, получат огромные убытки. Производители элитных колбас вынуждены уменьшать производство. А вот ассортимент колбасных изделий до конца года расширится. Появится больше продукции первого и второго сортов. Свинину и телятину заменят курятиной. Будут менять рецепты. Например, колбаса "Московская" должна содержать конину. Большинство производителей добавляют вместо нее свинину. Потому что найти в Украине качественную конину трудно. Да и цену на колбасу тогда придется поднять вдвое.

    Чтобы сделать пять-шесть бутербродов, надо будет потратить 50-60 гривен.

    napensii.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.