• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По мнению эксперта Украине следует прекратить вывоз лома
    Опубликовано: 2015-06-13 00:01:00

    Украине следует прикрыть собственные границы и защитить рынок от вывоза лома, такую программу минимум необходимо выполнить, чтобы защитить интересы отечественной промышленности. Такого мнения придерживается гендиректор Украинской Ассоциации предприятий черной металлургии Дмитрий Белокуров.

    Он убежден, что это объективно наилучший способ поддержки собственной экономики. "Лом - это стратегическое сырье, это антропогенное сырье, то есть создается человеком. И поэтому, если можно вырастить пшеницу и так далее, то лом можно получить только из того, что ты уже произвел или что-то купил, или то, что у тебя есть",- говорит он.

    По наблюдением специалиста, вопреки тому, что США и Канада уже давно члены Всемирной торговой организации, фактически страны с рыночной экономикой, но в определенные периоды они буквально накладывали вето на экспорт стального лома со своей территории. Возникает вопрос: а что делает наше правительство, почему все сводится к либерализации.

    Белокуров добавил, государству требуется направить свой ориентир на соседние страны, где все сводится к идеи экономического обоснования. По его словам, в этом плане можно позавидовать российским металлургам, которые делают все возможное для поддержки промышленности.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.