• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В министерстве вводятся новые подходы к реализации кадровой политики, - Гнутова
    Опубликовано: 2015-06-11 20:00:00

    Министерство нуждается в квалифицированных специалистах. Отбор на государственную службу Минагрополитики будет проводиться путем проведения открытого конкурсного отбора. Претенденты подают документы в Департамент по работе с персоналом и в определенное время проходят экзамен и собеседование с членами конкурсной комиссии. Об этом во время веб-конференции в ИА «Agronews» сообщила начальник отдела кадрового обеспечения АПК и оформления наград Ирина Гнутова.

    «Уровень заработной платы на государственной службе, к сожалению, очень низкий. Поэтому есть проблемы с привлечением профессиональных кадров. Этот вопрос пытаемся решить путем внесения соответствующих положений в проект нового закона о государственной службе. Если они будут приняты, министерство будет иметь механизмы повышения уровня заработной платы сотрудников», - сообщила Ирина Гнутова.

    По ее словам, госслужащие регулярно проходят обучение и повышают квалификацию в Национальной академии при Президенте Украины. «Кроме того, в Минагрополитики начато проведение ряда тренингов, направленных на повышение эффективности управления персоналом, и в то же время способствуют улучшению коммуникации между управленцами.

    Ирина Гнутова сообщила, что в настоящее время для работников Минагрополитики проводится проверка в рамках Закона «Об очистке власти».

    «В наших ближайших планах - дальнейшая оптимизация министерства, предусматривающая уменьшение уровней управления, укрупнение подразделений, совершенствование основных процессов и тому подобное. Однако, это не должно отразиться на качестве работы», - добавила начальник отдела кадрового обеспечения АПК.

    Также Ирина Гнутова пригласила всех желающих присоединиться к работе в министерстве. Претенденты могут прислать свои резюме на адрес resume@minagro.gov.ua. При появлении подходящей вакансии, претендента будет обязательно приглашен к участию в конкурсном отборе.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.