• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод приватизируют весной следующего года
    Опубликовано: 2015-06-10 23:00:00

    Фонд госимущества Украины начинает процедуру приватизации Одесского припортового завода на следующей неделе. Как сообщил сегодня, 10 июня, корреспонденту Репортера народный депутат Украины Геннадий Чекита, эту информацию официально подтвердило руководство ФГИ в ходе выездного заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

    «Мы будем добиваться обязательного экологического аудита и контроля, чтобы приватизация завода никак не отразилась на безопасности местных жителей. Кроме того, задача комиссии — поставить условием для будущего владельца обязательное сохранение всех социальных объектов, которые сейчас поддерживает ОПЗ», - отметил нардеп.

    По его словам, в этот раз ОПЗ приватизируют, ориентировочно это будет в марте-апреле следующего года.

    Напомним, приватизация ОПЗ неоднократно срывалась ранее из-за разногласий между разными ветвями власти.

    Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская обл.) – крупнейший производитель аммиака и карбамида, а также азотных удобрений. Специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

    reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.