• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод планирует продавать Укрспирт по частям
    Опубликовано: 2015-06-10 15:00:00

    Концерт хотят отдать в пользование нескольким частным компаниям.

    Министерство аграрной политики и продовольствия планирует продавать подотчетный ему государственный концерн Укрспирт по частям, сообщил на пресс-конференции заместитель главы рабочей группы по вопросам приватизации государственных предприятий Министерства аграрной политики и продовольствия Алексей Зубрицкий, передает УНИАН.

    "Конечно, это будет приватизация в частные руки, и этих рук будет несколько", - сказал он.

    По словам Зубрицкого, необходимость продажи Укрспирта по частям возникает в связи с монополией концерна на украинском рынке этилового спирта. Он отметил, что министерство не допустит установления доминирующего положения частных компаний на рынке в результате приватизации. "Он (Укрспирт, - ред) действительно монополист… Никаких монополий быть не должно - это очевидное направление реформы", - сказал он.

    При этом Зубрицкий отметил, что предприятие находится в сложном финансовом положении. "Укрспирт убыточный… Сейчас он (Укрспирт, - ред) в таких долгах, что практически все его счета арестованы" - сказал он.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.