• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IKEA подыскивает место для торгового центра под Киевом
    Опубликовано: 2015-06-10 09:00:00

    Известная голландская торгово-промышленная компания по производству и торговле мебелью IKEA ищет в Киеве земельный участок площадью примерно 40 га для строительства своего торгового центра.

    "Ikea давно планировала выйти на рынок. Вели переговоры о выделении лесного участка в 50 га недалеко от аэропорта "Борисполь". Но компания не договорилась с городскими властями, так как, сами понимаете, для строительства торговых площадей нужно было вырубить деревья", — рассказал первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов, сообщает "Апостроф".

    Он также отметил, что IKEA вела переговоры и с частными застройщиками о покупке земельного участка. Но это было еще до событий, начавшихся в стране полтора года назад, и они не принесли успеха.

    После этого представители одной из крупнейших в мире торговых сетей приостановили переговоры в Украине. Однако теперь снова вернулись на украинский рынок.

    vesti-ukr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.