• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Есть договоренности по скидке и формуле цены на газ — Демчишин
    Опубликовано: 2015-06-09 10:00:00

    Рабочая группа по трехсторонним газовым консультациям Украина-РФ-ЕС на минувшей неделе в Брюсселе достигла определенных договоренностей по продлению "зимнего пакета", сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "Есть определенные договоренности в отношении скидки, формулы стоимости цены, финансирования — речь идет о том, чтобы Европейская комиссия поддержала нас в поисках финансировании, чтобы обеспечить необходимый объем запасов на начало отопительного сезона", — сказал глава Минэнергоугля на пресс-конференции в Киеве.

    По его словам, цель — накопить около 19 млрд куб. м к началу отопительного сезона — осталась прежней.

    Министр уточнил, что в настоящее время уже накоплено свыше 10,8 млрд куб. м, ежедневно закачивается около 70 млн куб. м, и к концу июня в хранилищах будет 11,5-11,8 млрд куб. м.

    Как сказал В.Демчишин, импорт примерно на 55% обеспечивается за счет реверса, а на 45% — за счет поставок из России, а еще свыше 13-15 млн куб. м ежедневном закачивается украинского газа, так как при объеме добычи 53-55 млн куб. м в сутки потребление составляет менее 40 млн куб. м.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.