• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отмена ЕС ввозных пошлин положительно сказалась на внешней торговле Украины
    Опубликовано: 2015-06-03 18:00:00

    Рост экспорта украинской продукции в Евросоюз составил в прошлом году 12%, сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

    "Я еще хочу добавить, что если не принимать в расчет последние декабрь-январь, которые были плохими месяцами, рост составил даже 12% за прошлый год", - сказал Я.Томбинский в интервью "Forbes Украина".

    По его словам, несмотря на то, что Договор о зоне свободной торговли вступит в силу 1 января 2016 года, тем не менее, ЕС решил отменить ввозные пошлины для украинских товаров и продукции. Это положительно сказалось на внешней торговле.

    "На фоне всех экономических трудностей мы наблюдаем небольшой, но важный рост экспорта из Украины в ЕС. За прошлый год он вырос на 12%, хотя по всем другим направлениям у вас – крупное падение экспорта. ЕС – единственное направление, по которому у вас зеленые, а не красные цифры", - сказал представитель ЕС.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.