• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греция готова строить газопровод «Турецкий поток»
    Опубликовано: 2015-06-02 19:00:00

    Строить греческий участок "Турецкого потока" стоимостью $2 млрд будет греческая государственная компания, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис по итогам переговоров с российскими чиновниками и газовиками.

    "На состоявшихся встречах было обсуждение финансовых аспектов и были подняты вопросы финансирования строительства. Со стороны греческих компаний по вопросам строительства и дальнейшего использования газопровода существует огромный интерес. Заниматься газопроводом будет греческая государственная компания. Уже решен вопрос с финансированием, компания готова. Она обладает необходимым опытом для быстрого и результативного строительства данного объекта", — рассказал министр.

    "Я оцениваю этот инфраструктурный проект примерно в $2 млрд, реализация создаст около 20 тыс. рабочих мест, что приведет к положительной динамике развития не только региона, но и страны", — сказал П.Лафазанис.

    "На экономическом форуме в Санкт-Петербурге мы постараемся подписать соглашение, так называемый меморандум о политической поддержке данного газопровода между Грецией и Россией. Сейчас в срок до 18-20 июня мы будем активно готовить этот документ, который будет содержать в себе положения именно о политической поддержке данного газопровода. Учитывая, что данный трубопровод будет уже греческим трубопроводом, почти все согласовано", — сказал греческий чиновник.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.