• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Туркменистан создадут торговые дома
    Опубликовано: 2015-06-02 12:00:00

    Украина и Туркменистан могут создать торговые дома, которые будут способствовать развитию торговых отношений между двумя странами.

    Согласно сообщению Минрегиона Украины, такие договоренности достигнуты на заседании четвертой совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому, культурно-гуманитарному сотрудничеству.

    Украинскую делегацию на переговорах возглавил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Зубко.

    По итогам заседания он и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Баймират Ходжамухаммедов подписали протокол. В документе подчеркивается, что одним из важнейших приоритетов украинско-туркменских экономических отношений является сотрудничество в нефтегазовой, химической и энергетической отраслях.

    "Между концернами нефтегазового комплекса Туркменистана и компаниями Украины осуществляется активное сотрудничество по закупке трубной продукции, нефтегазового оборудования, а также по проектированию и строительству нефтегазовых объектов", – констатируется в документе.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.