• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торшеры – основные подвиды
    Опубликовано: 2015-05-31 22:44:28

    Условно торшеры можно разделить на несколько типов по их функциональным возможностям. Так что можно выделить классический тип, «для чтения» и декоративный. Впрочем, есть и универсальные модели, сочетающие в себе качества всех перечисленных типов.

    На http://lustrograd.ru/category/crystal-torshers/ вы сможете найти самые любые их типы. Но сначала необходимо понять, что они собой представляют, для чего и как используются.

    Классический вариант отличается традиционной конструкцией, высокого штатива и одной лампой под абажуром. Именно он и дает поток рассеянного мягкого света, что позволяет достичь уютной, «теплой» атмосферы. Чаще всего используется тканевый абажур, но может применяться и рисовая бумага, или акриловый пластик (как современный материал).

    Модели «для чтения» укомплектованы двумя лампами (реже – одной), которые располагаются на разных уровнях. При этом верхний светильник используется для «фонового освещения», а нижний направляется непосредственно вниз, чтобы освещать зону для чтения. Конструкция весьма удобна и часто идет с регулируемым штативом.

    Декоративный тип используется только для того, чтобы создать точку освещения в определенном месте (например, чтобы привлечь внимание гостей к картине, вазе и т.д.). Такие модели имеют самый разный дизайн, что позволяет без труда подобрать торшер под любой интерьер помещения.

    Кроме того торшеры могут быть разного дизайна, цвета и стиля. Кстати, по стилю они могут быть классическими или современными. Последние отличаются оригинальными формами (порой – футуристическими).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.