• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ отменило обязательную сертификацию для 12-ти категорий изделий
    Опубликовано: 2015-05-30 18:00:00

    Министерство экономического развития отменило обязательную сертификацию для 12-ти категорий изделий. Об этом на своей странице в facebook сообщил замминистра Максим Нефьодов.

    "Двумя приказами Минэкономразвития (451 и 452 от 06.05.15, только что они были зарегистрированы в Минюсте) мы отменили обязательную сертификацию для 12-ти категорий изделий, включая трубы, баллоны, трубопроводную арматуру и малогабаритные тракторы, товары легкой промышленности", — написал Нефьодов.

    Кроме того, ряд категорий продукции больше не нуждаются в обязательной сертификации, так как их признали продукцией с малым риском, а именно: "мийні засоби", "зварювальне обладнання" и "хімічні джерела струму".

    Так же МЭРТ отменило обязательную сертификацию топлива, кроме топлива, на которое не распространяется "Технический регламент требований к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливам".

    Замминистра анонсировал еще одну новость по отмене обязательной сертификации: "Она вам понравится:)", — написал он.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.