• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали реже покупать товары в Интернете
    Опубликовано: 2015-05-30 00:01:00

    Сравнимо с прошлыми годами прибыль Интернет-магазинов, осуществляющих продажи на территории Украины, снизилась на 20%.

    4

    Так, по мнению аналитиков, занимающихся мониторингом рынка Интернет-продаж, украинцы охладели к покупкам, совершаемым через представительства магазинов и компаний в Интернете. С чем это связано? Вряд ли с утратой доверия к онлайн-сервисам. Скорее всего, прибыль Интернет-магазинов снизилась с общим ухудшением финансового состояния многих украинцев, которые сейчас предпочитают тратить средства на товары первой необходимости, а не на одежду, обувь и технику.

    К слову, рынок традиционной торговли пострадал еще больше, а его прибыль сократилась на 40%.

    Проанализировав же потери Интернет-сервисов, занимающихся продажами, стоит заметить, что наиболее пострадали представительства магазинов, занимающихся реализацией бытовой и электронной техники. Хотя раньше, именно эти магазины получали наибольшую прибыль. Однако все же, не смотря на потери, магазины Интернет-продаж техники все же остались на лидирующих позициях, ведь украинцы, хоть и несколько поиздержавшиеся, не смогли отказать себе в обновлении интерьера необходимой техникой. Практически не сдают позиции и магазины по продаже мобильных телефонов, которые, хоть и стали реализовывать более дешевые модели, все же остаются на плаву.

    Интернет-конторы, занимающиеся продажей авиа-билетов также потерпели большие убытки. Скорее всего, это связано с тем, что инфляция отбила у украинцев охоту к путешествиям.

    В выигрышном положении оказались Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже автомобильной техники и аксессуаров. Украинские автолюбители не только не сократили свои расходы в данном сегменте, а и увеличили. Все объясняется достаточно просто – многие автомобильные Интернет-маркеты отличаются тем, что товары и техника в них предложены по сравнительно доступным ценам – в среднем на 15-30% дешевле, нежели в магазинах, работающих в стационарном режиме. Увеличили прибыль и Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже парфюмерии и декоративной косметики – продукция в таких магазинах также стоит порядком дешевле.

    По словам аналитиков, рынку в Украине потребуется как минимум три года на возвращение к старым позициям, когда приносимая им прибыль от продаж была в разы больше, сравнимо с показателями настоящего времени.

    ualife.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.