• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Латвии хотят аннулировать покупку метзавода Liepajas metalurgs украинской KVV Group
    Опубликовано: 2015-05-29 21:00:00

    Латвия располагает всеми юридическими основаниями для аннулирования сделки с украинской компанией КВВ групп по продаже ей металлургического завода в Лиепае. Об этом в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении заявил бывший акционер Liepajas metalurgs Киров Липман.

    “Я еще два года назад говорил, что так и будет, что не стоит им продавать предприятие, потому что они мошенники”, — сказал Липман имея ввиду недавние заявление руководства AS KVV Liepajas metalurgs об увольнениях работников и приостановке производства стали.

    По его словам, новые владельцы KVV Liepajas metalurgs не заплатили на Украине в виде налогов более миллиарда гривен.

    “Они и в Латвии не выполняют своих обязательств, поэтому есть юридические обоснования, чтобы выкинуть их из страны. У правительства есть полное право это сделать”, — убежден бывший акционер предприятия.

    По словам Липмана, новым владельцам металлургический завод в Лиепае достался коррупционным путем.

    “Я не вижу будущего с такими инвесторами”, — подчеркнул он.

    Напомним, что 20 мая KVV Liepаjas metalurgs заявило, что вынуждено сократить производство стали и количество работников плавильного цеха, так как себестоимость продукции не обеспечивает конкурентоспособности с аналогичными металлообрабатывающими предприятиями в ЕС и других регионах мира.

    В правительстве Латвии заявили, что действия руководства лиепайского металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs (KVV) по снижению производственных мощностей и увольнению части работников свидетельствуют или о непрофессионализме, или о желании получить особую поддержку государства.

    Liepājas Metalurgs — крупнейшее промышленное предприятие Латвии, а также одно из старейших предприятий страны, обеспечивающее занятость 2 300 человек. Налоги Liepājas Metalurgs формируют четверть городского бюджета Лиепая.

    Украинская KVV Group приобрела металлургический комбинат минувшей осенью за 107 млн евро. Платежи инвестор будет производить в течение 10 лет.

    KVV Group (г. Киев) создана в октябре 2010 года, ее основным владельцем является британская Gefest Investments Limited. Основные направления деятельности компании — переработка металлолома, строительство и металлургия. Владельцы компании — Валерий Кришталь и Евгений Казьмин.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.