• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реформы в агробизнесе должны быть действенными — Павленко
    Опубликовано: 2015-05-28 12:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с другими министерствами и ведомствами упростило деятельность компаний, которые занимаются трейдингом и другими видами бизнеса. Это только первый «транш» реформ в регуляторной сфере. Рабочие группы подготовили предложения по изменениям, которые необходимо внести примерно в 100 документов. Об этом сообщил министр Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

    По его словам, процесс дерегуляции несет в себе определенные риски.

    «Особенно это касается сферы контроля безопасности пищевых продуктов. В части дерегуляции мы стараемся, с одной стороны, облегчить ведение бизнеса, с другой — не довести ситуацию до абсурда, когда некому будет выписывать карантинные сертификаты», — отметил министр.

    По его словам, поучительной стала поездка на малые и средние животноводческие фермерские хозяйства Киевской области. В ходе общения с фермерами стало понятно, чего именно ждут люди от предстоящих реформ: власть не должна мешать работать, процедура оформления и переоформления прав аренды земли должна быть упрощена, должен быть открыт доступ к финансированию.

    «Отрасли необходимы средства на модернизацию и условия, которые позволят ее провести. Ведь современный агробизнес — это высокотехнологичное производство. Наша цель — внедрение такой модели агробизнеса в Украине», — подытожил Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.