• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может утроить производство продукции АПК, - Козаченко
    Опубликовано: 2015-05-26 16:00:00

    В понедельник прошли публичные дебаты на тему «Пути развития Украины: аграрная или промышленное государство». В мероприятии принял участие народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко», председатель межфракционного депутатского «Аграрного объединения» Леонид Козаченко. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе партии "Блок Петра Порошенко".

    Народный депутат заявил, что в мире нет определения, какой должна быть доля ВВП, чтобы отнести государство к аграрной или индустриальной: «Сегодня по многим аграрных показателях Украины занимает второе место в мире. Украина имеет 27,8% мировых черноземов, или 70% европейских. Поэтому это надо учитывать и активно использовать».

    «Мы, к сожалению, должным образом не используем наш природный потенциал, хотя сегодня торговля продовольствием является важным инструментом влияния на глобальную политику. По подсчетам ФАО, ежедневно в мире умирает 30 000 человек от голода. Украина одна из немногих стран мира, которая имеет возможность утроить производство сельскохозяйственной продукции. Для этого нужно около $ 60-70 млрд инвестиций», - заявил Леонид Козаченко.

    По его словам, достичь стремительного развития в области Украина сможет благодаря проведению реформ, преодолению коррупции и остановке войны.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.