• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать инфракрасный обогреватель
    Опубликовано: 2015-05-26 17:25:19

    Ни для кого не секрет, что в зимнее время года во многих домах становится холодно. Несмотря на включение отопления, многие люди согревают свое жилье с помощью различных обогревателей. Сейчас во многих магазинах представлен широкий ассортимент, но одним из самых популярных видов является инфракрасный обогреватель, ведь его можно использовать не только в квартире, но и на даче. Однако далеко не все знают о том, как правильно выбрать такой обогреватель.

    Если к вашему дачному домику не подведен газ, то инфракрасный обогреватель станет отличным решением. Стоит отметить, что данный вид обогревателей обладает множеством преимуществ. Главным из них является тот факт, что инфракрасный обогреватель очень быстро прогревает помещение. Включив его, вы начнете ощущать тепло менее чем через минуту. Также стоит помнить о том, что чем мощнее он будет, тем быстрее нагреется комната. Однако не забывайте и о том, что чем мощнее прибор, тем больше электрической энергии он будет расходовать.

    Очень важно то, что инфракрасные обогревают не сам воздух в помещении, а его предметы. Именно поэтому комната будет теплой даже в том случае, если в окнах им стенах дома есть щели. Ведь обогреватель нагреет сами предметы, а не воздух, который может выйти через пару минут. Еще одним преимуществом данного вида обогревателей является то, что они не источают никаких запахов во время работы.

    Все люди, которые пользовались таким видом электрооборудования, как инфракрасные обогреватели, замечают то, что у них не болит голова после их работы. Это связано с тем, что инфракрасные устройства не сушат воздух в помещении. Также стоит отметить то, что для их установки не требуется много площади, поэтому Вы можете установить их даже в те комнаты, которые не отличаются большими размерами.

    инфракрасный нагреватель Солярогаз

    Нельзя не отметить тот факт, что инфракрасные обогреватели имеют высокий коэффициент полезного действия. Также экономить на электроэнергии можно с помощью установки терморегулятора. Он позволяет включаться нагревателю только тогда, когда температура понизится до определенного уровня. Данный уровень можно запрограммировать самостоятельно. Также владельцам инфракрасным обогревателей стоит знать о том, что потрескивание тэна во время нагрева является нормальным явлением. Примечательно то, что с помощью инфракрасного обогревателя можно согревать не только комнаты и помещения, но и летние беседки и веранды.

    При выборе обогревателя стоит обратить внимание на его корпус. Он должен быть ровным и чистым. Также на корпусе обогревателя не должно быть вмятин или следов ремонта. Убедитесь в том, что все крепежные элементы, которые необходимы для установки, есть в комплекте. Специалисты рекомендуют перед покупкой убедиться в том, что проводка в вашем доме выдержит нагрузку от работы обогревателя.

    инфракрасный нагреватель потолочный

    Если вы приобретаете потолочный инфракрасный обогреватель, то заранее выберите место, где он будет висеть. Ведь специалисты не рекомендуют вешать его прямо над креслами и диванами, чтобы горячий воздух не опадал вам на голову.

    Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор инфракрасного обогревателя – дело непростое. Старайтесь выбирать приборы тех марок, которые зарекомендовали себя положительно. Помните о том, что нагреватель может различаться по мощности, поэтому вы можете выбрать средний или мощный обогреватель. Удачного выбора!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.