• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина прекратила экспорт горячекатаных рулонов в РФ
    Опубликовано: 2015-05-24 22:00:00

    Экспорт стальных горячекатаных рулонов из Украины в Российскую Федерацию по итогам января-марта сократился в 3 раза к аналогичному периоду 2014 года, до символических 24 тыс. тонн. Об этом говорится в публикации издания Металлоснабжение и сбыт.

    Всего за 2014 год в Россию ввезено 610 тыс. тонн тонколистового горячекатаного проката, из которых около 50% пришлось на Украину. При этом в январе-марте импорт уменьшился почти в 2 раза, до 73,5 тыс. тонн.  тонколистового горячекатаного проката, что почти вдвое меньше, чем в январе-марте 2014 года.

    "Можно предположить, что тенденция сокращения импорта рулонного проката продолжится и в текущем году вследствие трудностей, которые испытывает украинская металлургия, а также относительно низкого курса рубля", - говорится в публикации. В целом объем импорта рулонного проката в РФ может уменьшиться до 500 тыс. тонн, по прогнозу издания.

    Напомним, ассоциация "Русская сталь" просит правительство РФ ввести антидемпинговые пошлины в отношении прутков из Украины для поддержки российской металлургии. Об этом говорится в сообщении ассоциации. С этой целью предлагается изменить решения Федеральной службы тарифов РФ, регламентирующие применение тарифного коридора.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.