• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания WOG создаст одноименную сеть кафе
    Опубликовано: 2015-05-23 20:00:00

    Компания WOG, управляющая сеть автозаправочных комплексов в Украине, намерена создать сеть одноименных кафе, сообщил директор по розничным продажам WOG Денис Кудин в ходе первого саммита для собственников и управляющих торгово-развлекательными центрами в четверг в Киеве.

    "Если три года назад мы продавали 3 млн чашек кофе, то сегодня – 15 млн чашек в год. А через год мы будем продавать 30 млн чашек, потому что такая динамика развития. И это все привело нас к мысли, что второе стратегическое направление развития – это открытие 300 заведений вне АЗК. Через два месяца мы открываем первое WOG кафе на пл. Льва Толстого в Киеве и сейчас утверждаем программу развития в регионах", - сказал Д.Кудин.

    Кроме того, в планах WOG в течение полугода переформатировать около 100 АЗК. По оценкам компании окупаемость инвестиций составит 12 месяцев, передает Интерфакс-Украина.

    Компания уже переформатировала два объекта в Киеве, был разработан новый дизайн, сокращен ассортимент товаров, пересмотрено меню и пр.

    "В результате, количество проданных блюд увеличилось на 50%, чистый прирост за первые два месяца без учета инфляции составил на 22%", - добавил он.

    Как сообщалось, сеть WOG насчитывает более 500 АЗК в Украине.

    WOG входит в группу "Континиум", основными бизнес-направлениями которой помимо торговли топливом являются пищевая промышленность (молочная компания "Галичина", производитель сыров "КОМО"), телекоммуникации (оператор "CDMA Украина"), производство стройматериалов (производитель кирпича "Евротон"), финансы, недвижимость.

    Акционерами группы "Континуум" являются Игорь Еремеев, Степан Ивахив, Сергей Лагур и Петр Дыминский.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.