• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нужно избежать неконтролируемой продажи земли — эксперт
    Опубликовано: 2015-05-21 13:00:00

    Ситуация в экономической системе складывается таким образом, что нужно принимать кардинальные меры для ее реформирования. Одним из направлений такого реформирования может быть отмена моратория и введения рынка земель сельскохозяйственного назначения.

    Такое мнение в интервью Национальному пресс-клубу по аграрным и земельным вопросам, опубликованному изданием «Соцпортал» высказал главный юридический советник проекта USAID «Агроинвест» Павел Кулинич.

    «Эта причина, на мой взгляд, обусловила заявления Президента Украины, главы его Администрации, министра аграрной политики и продовольствия о необходимости начинать эту работу», — говорит он.

    При этом, на его взгляд, мораторий нужно снимать постепенно. То есть на начальном этапе (он может длиться 5-7 лет) владельцы земель сельскохозяйственного назначения имеют право продавать их только ограниченному кругу лиц.

    «Это нужно сделать для того, чтобы не возникла безумная волна неконтролируемых продаж земель сельскохозяйственного назначения на следующий день после отмены моратория. А такая опасность существует», — считает Павел Кулинич.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.