• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стратегия торговли на Форекс
    Опубликовано: 2015-05-20 19:21:36

    Торговые стратегии форекс представляют собой, по сути, систематезированные правила закрытия и открытия торговых позиций. Используется несколько десятков торговых стратегий. Трейдер может адаптировать наиболее подходящую для него схему операций, исходя из своего стиля игры на рынке и опыта.

    Новичок имеет возможность выбрать стратегию, которая будет сочетаться с его расписанием и сможет успешно применять её при текущем балансе. Большинство ныне успешных трейдеров начали игру на рынке http://www.forexprotrader.ru/systems с различных стратегий, развивая их и направляю в соответствии со своими знаниями и предпочтениями.

    Самое важное правило – выбрать прибыльную торговую стратегию, а затем строго её придерживаться, не делая исключений. Таковы правила рынка Форекс – даже самая выгодная стратегия торговли на Форекс неэффективна, если не следовать всем установленным для неё требованиям.

    Например, используя фундаментальный анализ, вы:

    - всегда должны быть в интернете в период публикации важных экономических и политических новостей;
    - сделали заданную себе работу до публикации новостей;
    - расписали точный план действий после получения данных.

    То есть, к примеру, если вы дневный трейдер, но ни в коем случае не оставляйте открытыми позиции в течении 3-4 дней, а тем более недель.

    Рассмотрим разновидности торговых стратегий. Их можно разделить по ряду признаков на три типа.

    1. Торговые стратегии на индикаторах. Основаны на типичных графических индикаторах Форекс и используются любым игроков с доступом к ПО для вычерчивания графиков. Такие стратегии лучше всего применять тем, кто предпочитает технический анализ любым другим способам торговли.

    2. Стратегии без индикаторов. Эти стратегии вообще не используют никаких фундаментальных или технических индикаторов, а строятся только на анализе котировок или графика. Если вам не нравятся задержки индикаторов и вы предпочитаете напрямую слушать рынок – такие стратегии для вас, будь вы краткосрочный или долгосрочный трейдер. Под такой тип подпадают все стратегии по анализу волн, котировок, графических фигур, а еще системы работы с тиками и позиционные системы.

    3. Фундаментальные стратегии. Основываются только на фундаментальных факторах, стоящих за валютами, которые продаются или покупаются. Это может быть микроэкономическая статистика или процентные ставки – всё, что влияет на поведение рынка. Такой тип стратегий весьма популярен среди долгосрочных трейдеров.

    У нас в блоге Вы можете ознакомиться с видами торговых стратегий и выбрать подходящую вам. Все они проверены опытными трейдерами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.