• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ собственной добычи покрывает 60% потребностей населения Украины
    Опубликовано: 2015-05-20 00:01:00

    В НКРЭКУ убеждены, что снижение тарифов приведет к дефициту "Нафтогаза"/

    Газ собственной добычи покрывает около 60% потребностей населения Украины. Об этом свидетельствуют данные графика, который разместил на своей странице в Facebook член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Андрей Герус.

    "Политики все дальше раскручивают тему "неправильных" тарифов. Будто-то в феврале при расчете цены на газ была допущена ошибка и где-то в запасах есть 4 млрд м. куб. газа Укргаздобыча (УГВ), которые остались с предыдущих лет. К сожалению, никаких 4 млрд м. куб. газа нет. Это четко видно на графике, у нас постоянное снижение добычи с 2008 года, потому что низкие тарифы не позволяли инвестировать в разработку новых месторождений. Поэтому чистый баланс газа собственной добычи после потребления населением с 2006г. не +4 млрд., а -10 млрд, математика проста", - написал Герус.

    По словам члена НАКЭКУ, если депутаты добьются понижения тарифов, дефицит НАК "Нафтогаз Украины" вырастет.

    "И если депутаты таки каким-то образом добьются понижения тарифов, дефицит НАК вырастет, то МВФ остановит финансовую помощь, мы вернемся к курсу как минимум 38 грн/долл. и тогда импортируемый газ для нас точно будет "золотым". Да и курс на 38 продержится недолго. Вот это и будет логический финал политического популизма", - отметил Герус.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.