• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост тарифов в Украине
    Опубликовано: 2015-05-19 12:21:29

    Поскольку поднялись тарифы на газ, то следовало ожидать того, что пойдет рост цены отопления и горячей воды. А следом за ними повысятся и другие услуги, включая плату за электричество.

    Так и случилось – с первого апреля рост цены на ЖКХ услуги пошел вверх. Более подробная информация есть тут и с ее помощью можно подготовиться к тому, что ждет нас впереди. Если же кратко, то повышение будет идти в несколько этапов.

    Повышение цен на электроэнергию будет проходить постепенно и закончится к марту 2017-го. В конце цена возрастет приблизительно в 3,5 раз, по сравнению с той, что была до апреля 2015-го.

    Если говорить про газ, то рост цены составит 285%. Минимальный тариф возрастет более чем в 3 раза и составит по предварительным подсчетам до 3600 гривен за 1000 кубических метров. При этом данная цена будет действовать на потребителей, которые будут сжигать 200 кубических метров газа за отопительный сезон (тариф распространяется только на отопительный сезон и только на тех, у кого есть специальный счетчик, поскольку без него цена будет выше).

    При этом разделения на многоэтажку или частный дом уже не будет. И если вы используете газовый водонагреватель, то не надейтесь на компенсации – их отменят. При этом будет отменена отчетность за месяц – стоимость будет рассчитываться из годового потребления.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.