• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для предприятий хотят ввести комплексные проверки
    Опубликовано: 2015-05-16 14:00:00

    Министерство экономического развития и торговли Украины работает над идеей внедрения комплексных проверок, когда проверяющие органы приходят на предприятие вместе чтобы сэкономить ресурсы бизнеса.

    При этом ведомство намерено создать публичный реестр таких проверок.

    Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко.

    "Мы планируем систематизировать государственный надзор. Сейчас мы работаем над созданием реестра контролирующих органов и проверок, и хотим сделать его публичным, чтобы все видели как проверяется предприятие. Ведь есть предприятия, которые вообще не проверяются, другие проверяются много раз", - сказала Клименко .

    По ее словам, есть идеи сделать проверки определенных категорий предприятий, чтобы проверки осуществляли одновременно несколько органов.

    "Это будет комплексная проверка, когда раз в три года к вам приходят сразу порядке 12 ведомств-проверяющих, чтобы уменьшить ресурс предприятий, затрачиваемое на обслуживание контролирующих органов», - пояснила замминистра.

    Сейчас ведомство работает над документом, который продлит мораторий на проверки до конца 2015 года.

    "Для того, чтобы мы могли успеть внести все необходимые правки, изменить законодательство и систематизировать проверки, которые четко обозначат: как проверяются предприятия, сколько раз, какие критерии проверки. Мы планируем, что успеем все это сделать до конца 2015 года. На уровне министерства мы это точно сделаем. Дальше все зависит от того как будет работать парламент ", - отметила Клименко.

    meget.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.