• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские аграрии на треть увеличили экспорт в США
    Опубликовано: 2015-05-15 14:00:00

    2014 г. стал годом углубления сотрудничества между Украиной и США в аграрном секторе. По сравнению с 2013 г. экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в США вырос на 33,2%. Об этом в ходе круглого стола рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, информирует Минагропрод.

    «Наша задача — помочь украинским компаниям выйти на мировой рынок», — заявил он.

    Алексей Павленко отметил, что украинский АПК является експортоориетованим. Его доля в общем экспорте страны в 2014 г. составила 31,5%.

    Сейчас министерством инициирован ряд проектов, реализация которых способна помочь роста этих показателей. К ним относятся, в частности, создание и модернизация оросительных систем, что позволит втрое увеличить производство сельхозпродукции на юге Украины.

    «В 2014 г. удалось продемонстрировать, что, несмотря на сложные условия, Украина является надежным и стабильным партнером, способным выполнять условия торговых договоренностей. Теперь задачей министерства является помощь отечественным компаниям в освоении новых рынков и устранения лишних посредников на этом пути», — подчеркнул министр.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.