• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин опубликовал список объектов на приватизацию в 2015 году
    Опубликовано: 2015-05-13 10:00:00

    Согласно постановлению Кабинета министров №271 от 12 мая "О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году", опубликованном на сайте правительства, в перечне также государственные угольные предприятия и шахты, концерн "Укрторф", НПП "Электронмаш", "Президент-Отель" и морские порты, однако на продажу последних необходимо получить разрешение Верховной Рады.

    "Фонду государственного имущества в 2015 году обеспечить выставление на продажу объектов с применением в качестве основного способа продажи — конкурса с открытостью предложения цены по принципу аукциона без установления ограничений для допуска участников, кроме случаев, предусмотренных законодательством, и с учетом установленных санкций", — говорится в документе.

    Помимо того, правительство поручило Минэкономразвития и ФГИ в необходимых случаях проводить роуд-шоу с привлечением советников.

    Всего в утвержденном перечне на приватизацию 286 объектов всех групп (от группы "А" — "малая приватизация"; до группы "Г" — "большая приватизация"; и групп "Е" — "доли в совместных предприятиях" и "Ж" — "объекты соцкультбыта"). Помимо того, еще 43 объекта в настоящее время внесены в перечень запрещенных к приватизации, поэтому для их продажи необходимо решение Верховной Рады.

    Как сообщалось, президент и премьер Украины 13-14 мая посетят с визитами Францию и Германию, а ранее они неоднократно призывали инвесторов из ЕС участвовать в приватизации в Украине.

    Также в постановлении Кабмина есть Дополнение №2, в котором находится список объектов госсобственности, подлежащих приватизации в 2015 году после их исключения из Закона "Об объектах права госсобственности, не подлежащих приватизации"

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.