• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз выдвинул Киеву новое требование
    Опубликовано: 2015-05-11 21:00:00

    «Нафтогаз» требует от «Киевэнерго» и Киевской городской государственной администрации погасит задолженность за поставки природного газ, чтобы возобновить подачу киевлянам горячей воды.

    НАК «Нафтогаз Украины» не намерена продолжать поставки газа «Киевэнерго», пока компания не погасит задолженность за уже потребленное топливо. В «Нафтогазе» заявили, что по состоянию на 7 мая задолженность Киева составляет 3,447 млрд гривен. За газ для производства электроэнергии Киев должен 2,468 млрд гривен, и 979 млн гривен — для тепловой энергии. «Эта задолженность была накоплена «Киевэнерго» с 2011 года, а большая ее часть сформирована за четыре месяца 2015 года и в 2014 году», - отметили в компании.

    Как рассказали Domik.ua в «Нафтогазе», столичные потребители производят отплату услуг «Киевэнерго» своевременно. В компании отметили, что в связи в задолженностью, «Нафтогазу» пришлось прекратить поставки газа «Киевэнерго». Также непогашенный долг усложняет выполнение условий перед поставщиками импортного газа.

    maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.