• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госгеокадастр проводит аудит 60 своих предприятий
    Опубликовано: 2015-05-10 18:00:00

    Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра начала аудит 60 своих предприятий, треть которых являются убыточными. По его результатам будет оценена целесообразность функционирования отдельных из них.

    Согласно сообщению, уже подписан приказ о создании рабочей группы, которая по завершении аудита должна проанализировать работу предприятий и представить свои предложения по их выводу из кризисной ситуации, пишет Агравери.

    «Мы не будем обременять государственный бюджет, удерживая предприятия, которые годами или даже десятилетиями показывают убытки и при этом превратились в коррупционные центры. В свою очередь, предприятиям, имеющим экономический потенциал и значение для отрасли, будет оказана поддержка в развитии и в них будет введен антикризисный менеджмент», - говорит председатель Госгеокадастру Максим Мартынюк.

    По состоянию на апрель в сферу Госгеокадастра входят 60 предприятий, 45 из которых занимаются финансово-хозяйственной деятельностью.

    По данным Госгеокадастра, в 2014 году суммарный доход всех подконтрольных службе предприятий составил 371 млн грн, а чистая прибыль - 2,1 млн грн.

    Несмотря на завершение финансового года с чистой прибылью, почти треть, или 18 предприятий, закончили год с убытком.

    Лучший результат по итогам года - 2,8 млн грн чистой прибыли показало государственное научно-производственное предприятие «Геосистема», которое занимается разработкой и изготовлением оборудования и программного обеспечения для цифровой фотограмметрии и картографии.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.