• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗАЗ за два месяца планирует выпустить 1,3 тыс. авто
    Опубликовано: 2015-05-10 12:00:00

    Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) полностью возобновил выпуск автомобилей после остановки производства в конце 2014 года и в ближайшие два месяца намерен выпустить порядка 1,3 тыс. авто. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации УкрАВТО, которая владеет контрольным пакетом акций завода, со ссылкой на руководство корпорации.

    "В связи с резким падением рынка завод вынужден был снизить темп производства до шести-семи автомобилей в час, поэтому месячная программа составляет порядка 650 автомобилей", — говорится в сообщении.

    При этом результаты апреля в корпорации не озвучили, отметив, что поставленную программу завод выполнил полностью.

    Давать прогноз производства на весь текущий год в корпорации отказались, аргументировав это невозможностью спрогнозировать состояние авторынка в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в стране. "Что же касается прогнозов производства на текущий год, то нестабильная экономическая и политическая ситуация в Украине не дает возможности их делать с достаточной точностью. Прогноз производства на текущий год можно будет формировать по истечении первого полугодия", — отметили в УкрАВТО.

    Напомним, в связи общим падением экономики Украины и сокращением продаж автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод в декабре 2014 года полностью остановил производство. Согласно данным ассоциации Укравтопром, продажи ЗАЗ по итогам 2014 года сократились на 55% — до 7,908 тыс. с 17,709 тыс авто годом ранее, а общий объем автопроизводства в Украине в 2014 году сократился на 43% — до 28,751 тыс. авто.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.