• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Треть национальных стандартов приведена в соответствие с нормами ЕС
    Опубликовано: 2015-05-10 10:00:00

    Украина за период октябрь 2014 года-март 2015 привела в соответствие с международным и европейским законодательством 30% национальных стандартов.

    Об этом со ссылкой на данные отчета Министерства экономического развития и торговли о мерах по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщила Еpravda.com.ua.

    Так, по данным ведомства, Украина гармонизировала нормам Евросоюза 8849 документов технического регулирования с 29,6 тыс. таких документов.

    Министерство также разработало проект распоряжения правительства «Об одобрении Стратегии развития системы технического регулирования на период до 2020 года», реализация которой позволит создать адаптированную к требованиям ЕС и ВТО современную систему технического регулирования.

    Также планируется принятие 10 приоритетных технических регламентов в сфере метрологии и оценки соответствия, принятия 1500 национальных стандартов, гармонизированных со стандартами ЕС, прекращение действия на территории Украины стандартов бывшего СССР.

    Напомним, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом начнет работать с 1 января 2016 года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.