• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Антонов» передаст права на производство Ан-32 Саудовской Аравии
    Опубликовано: 2015-05-07 17:00:00

    ГП “Антонов” и саудовская Taqnia Aeronautics договорились о разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-32 в Саудовской Аравии.

    “Taqnia Aeronautics, дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций Taqnia, подписала соглашение с предприятием “Антонов” о разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-32 в Саудовской Аравии”, — цитируют Украинские новости сообщение пресс-службы “Антонова”.

    Согласно сообщению, целью соглашения является передача технологии авиационного производства Саудовской Аравии, а также подготовка аравийских специалистов к работе в сфере авиационного производства.

    В частности, персонал из Саудовской Аравии будут обучать украинские специалисты в области авиационной промышленности, а трудовые ресурсы в совместной компании будут ограничиваться только гражданами Украины и Саудовской Аравии.

    Кроме того, предполагается, что научно-технологический центр имени короля Абдул-Азиза (KACST), компания Taqnia Aeronautics и “Антонов” выполнят доработку существующей модели самолета Ан-32 с целью увеличить характеристики самолета в отношении полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров.

    Доработка также предполагает модернизацию кабины экипажа с использованием современных навигационных приборов американского производства, что позволит экипажу выполнять более сложные задачи, а также других элементов, которые существенно улучшат возможности самолета.

    Новая модель самолета будет носить название Ан-132 и Саудовская Аравия будет обладать правом интеллектуальной собственности и конструкторскими чертежами на самолет.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.