• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь в этом году потеряла 900 млн долларов на экспорте в Россию
    Опубликовано: 2015-05-06 20:00:00

    Беларусь намерена диверсифицировать свой экспорт и не надеяться только на российский рынок, где в этом году республика потеряла около $900 млн. Об этом заявил премьер-министр страны Андрей Кобяков.

    Кобяков сказал, что «поставлена задача, чтобы прийти к уровню экспорта в $5 млрд в такие страны как Китай, Индия, Индонезия, страны Северной Африки, Латинской Америки».

    «Правительство всего определило 56 стран в качестве перспективных рынков для своей продукции», — заявил премьер. При этом он сообщил, что «за два месяца этого года на эти 56 перспективных рынков мы отправили продукции на $107 млн больше, чем в прошлом году».

    Кобяков пообещал, что правительство и Национальный банк будут проводить жесткую денежно-кредитную политику. «Это все ведет к тому, что у нас будет предсказуемый курс, у нас будут приемлемые параметры инфляции, — отметил премьер. — Раздачи денег не будет, деньги должны быть заработаны».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.