• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская электроэнергия стала дороже для Украины на 7%
    Опубликовано: 2015-05-06 15:00:00

    НКРЭКУ увеличила для госпредприятия «Энергорынок» на май цену закупки импортируемой из России компанией «Укринтерэнерго» электроэнергии на 6,96%, или на 55 грн за МВт/ч - до 845 грн за МВт/ч (без НДС) по сравнению с апрелем.

    Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №1350 от 30 апреля, передают Українські Новини.

    Цена закупки установлена на период с 1 по 31 мая 2015 года.

    Такую цену НКРЭКУ установила, согласившись с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности.

    В то же время, согласно сообщению Национальной энергетической компании «Укрэнерго», в мае Украине не импортировала электроэнергию из России.

    Напомним, НКРЭКУ увеличила для «Энергорынка» на апрель цену закупки импортируемой из России электроэнергии на 6,8% до 790 грн за МВт/ч.

    В марте цена закупки импортируемой из России компанией «Укринтерэнерго» электроэнергии для «Энергорынка» составляла 740 грн за МВт/ч, в феврале – 830 грн за МВт/ч, а в январе – 850 грн за МВт/ч.

    obkom.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.